Forum

Вернуться   Forum > Ветеринария
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-07-2007, 12:47
Проказница
Гость

По умолчанию Ответ: Вакцины

это очень хорошо,кстати,ринопневмония опасна для всех, одно из ее осложнений-ревматика
Old 19-07-2007, 12:51
Vika Vika вне форума
Administrator

Проживание: Рига

А можно про обработку от овода?
Я своим не делала ни разу.
Вы считаете, что дегельминтизировать нужно перед каждым временем года (зима, весна, лето, осень)?
И чем вы своих или какие препораты рекомендуете?
Old 19-07-2007, 12:52
Vika Vika вне форума
Administrator

ринопневманию у нас делаю не все. а только в конюшнях, где жеребые кобылы, для профилактики выкидышей...

В Латвии ревматики не так много, как в России...
Old 19-07-2007, 13:05
Проказница
Гость

А можно про обработку от овода?
Я своим не делала ни разу.

от желудочного овода? все зависит от того,в какое время у васего активный лет, честно говоря,не знаю как он у вас "лётает"

в России рекомендуется первая обработка в сентябре,вторая в ноябре, препаратами на основе Аверсектина ,Ивермектина(ивермектин садит печень,применяется в комплексе с гепатопротекторами),
Например: Ивермек,Эквисект,

Вы считаете, что дегельминтизировать нужно перед каждым временем года (зима, весна, лето, осень)?

Дегельминтизация:
ну,опять же по собственному опыту
по весне за 1-2 дня до выхода на пастбище, дабы снизить заражение пастбища гельминтами(выходим в апреле)
летом в конце июля
осенью за 1-2 дня до возвращения на зиму в конюшни(все лето пасемся в полях)примерно ноябрь
зимой

Конюшенных лошадей необходимо обрабатывать от гельминто не мение 4х раз в год,тк пораженность гельминтами на конюшнях обычно очень велика(в России проводились исследования по этой теме по заказу Агро Вет Защиты,они новый антигельментик испытывали на ЦМИ кажется)
а только травлей ситуация не улучшается,необходимы комплексные меры:
дегельминтизация
дезинфекция
оздоровление пастбищ
И чем вы своих или какие препораты рекомендуете?

своих обычно альбеном,панакуром и эквисектом,меня вполне устраивает
Old 19-07-2007, 13:05
Vika Vika вне форума
Administrator

Ой, а можно ещё вопрос задать...
1. У кобылы в период линки чешется внутренняя сторона задних ног от скакательного до вымени практически. Прыщи бывают редко. и когда прыщи, она не так клянчит на почесать. Противогрибковые препораты не дают ничего. Как только линька заканчивается зуд практически пропадает. Никто не может сказать что это такое...

2. У неё же на шее и лопитках появляются бугорки, можно легко содрать вместе с шерстью ногтем. Появившишь первый раз (вместе с лешаем 8 лет назад) вызвали страшный зуд, очаги..но думаю это лишай был больше. А сейчас могут появиться, могут целый год не появляться, особого дискомфорта не вызывают...так почесывает иногда, и сами пропадают...

3. Мокрицев нет, но чешит одной ногой другую (задние). Таже не постоянно...

Морда светлая, сгорает просто смотреть страшно. Я не могу 2 в день мазать противозагарным маслом...может знаете что-нибудь, чем можно реже...
Old 19-07-2007, 13:08
Проказница
Гость

а опишите пожалуйста поподробнее, кобылу: масть,возраст,породу итп
и рацион питания

я примерно знаю,что за штука у вас
Old 19-07-2007, 13:08
Vika Vika вне форума
Administrator

Да, лидия о панакуре писала (я им и гоню...), что типо паразиты к нему привыкают, и каждый раз надо увеличивать дозу....
Old 19-07-2007, 13:14
Vika Vika вне форума
Administrator

У меня в дневнике есть фотки - это Роза.
Питание было до 05.2006 3 раза в день сено (часто стояла на цепи на траве днем, тогда сено утром и вечером и овес тоже) и овес 3 раза в день по 1 кг. Потом сняли овес перевели на заменитель - гранулы, овощи (свекла, иногда картофель, морковь, капуста), витамины и эоементы в виде добавок плюс масла (восновном подсолнечное, иногда льняное). Летом рацион добавок уменьшаелся, но она паслась с 6 - 20.

Сейчас иногда получает гранулы и витамины иногда (восновном зимой) и 24 на пастбище в табуне. Зимой дают им ржаной хлеб вместо овса.
Old 19-07-2007, 13:17
Проказница
Гость

Щас буду ругатся, Лидия не вет!!! Большинство ветов за голову хватается после ее статей
этим все сказано.

Панакур известен очень давно, и до сих пор считается эффективным антигильментиком, его никто не отменял. До сих пор сравнения новых препаратов от гельминтов проводят с панакуром, а не с пиперазином,если препарат серьезный выпускают

некоторые зарубежные эффективные препараты содержат в своем составе панакур
привыкание к нему идет минимальное, но часто пользоватся им не стоит(чаше 4х-5 раз в год)тк все антигельментики влияют на печень

применяется он раз в месяц в течении 3-5 месяцев только при лечении оксиуроза в хозяйствах.тк сей паразит очень большая трудновыводимая гадость, в России он есть на 90% конюшен, только степень зараженности разная
Old 19-07-2007, 13:18
Проказница
Гость

Дозу увеличивать нежелательно, печень отстегнется, лучше через неделю повторить, если сильно много глистов
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра