Forum

Вернуться   Forum > Ветеринария
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 29-10-2008, 08:05
Мираж_lav
Гость

По умолчанию Ответ: Анализы Биохимия и Общий(кровь)

Дальнейший ответ ветеринара:

Понимаете,при паразитировании кого-либо были бы завышены эозинофилы,понижены эритроцыты и лейкоцитоз,а у вас всё наоборот- эозинофилопения,и ещё мощный сдвиг лейкоформулы вправа(это не хорошо),на фоне общего снижения лейкоцитов.Другими словами лейкоциты больше не выробатываются в необходимом объёме.Конечно я не могу вас просить,что б вы рассказали морфологические изменения нейтрофилов,хотя было б интересно. У вас определённо нарушен обмен веществ,кстате вы не находитесь в какой-нибудь эндемической зоне?

Попробуйте убрать из рациона жмыхи-может это они кровь портят?А овёс не запаривайне,а замачивайте на 3-4 часа и промывайте.

delafondia vulgaris-это гельминты,которые паразитируют в сосудах брызжейки и энтиме аорты.При большой заглистованности вызывают тромбоэмболические колики с летальным исходом.Но всё равно дегельминтизировать можно и более мягкими препаратами- например фенбендазолом или аверсектином.
И если даже они не вазвали реакцию белой крови- это вдвойне плохо.
Сейчас- поддерживайте печень,измените рацион.Через неделю повторите все анализы или хотя б некоторые.
Лучше пока их не пасти,кормление контролировать.
__________________________________________________ _______
конец ответа

Ксю, а какое у вас ветеринарное образование?

Я тоже рылась по инету, и могу даже выложить материалы, в частнсти очень удобная ветеринарная методичка в которой расписывается какой показатель для чего и о чем может рассказать его повышение или понижение.
Old 29-10-2008, 08:24
Мираж_lav
Гость

И кстати оочень сомневаюсь что у них гиповитаминоз. Откуда бы им такой передоз витаминов было получить. Ни подкормок, ни чего не было.
Old 29-10-2008, 08:28
Vika Vika вне форума
Administrator

Проживание: Рига

Цитата:
Сообщение от Мираж_lav
Я тоже рылась по инету, и могу даже выложить материалы, в частнсти очень удобная ветеринарная методичка в которой расписывается какой показатель для чего и о чем может рассказать его повышение или понижение.
вылижи, всем будет полезно
Old 29-10-2008, 08:30
Vika Vika вне форума
Administrator

Цитата:
Сообщение от Мираж_lav
И кстати оочень сомневаюсь что у них гиповитаминоз. Откуда бы им такой передоз витаминов было получить. Ни подкормок, ни чего не было.
какой рацион был до того как буиохимию сделали, я так понимаю, что то, что написали в визитке дают 2 недели, а до этих недель как их кормили? А сена сколько?
Old 29-10-2008, 08:55
Мираж_lav
Гость

вот про Общий анализ крови.

http://vetvrach.info/okakrovi.html

еще биохимия
http://www.veterinarka.ru/content/view/1830/60/

Последнее редактирование от Мираж_lav : 29-10-2008 в 08:58.
Old 29-10-2008, 09:08
Vika Vika вне форума
Administrator

Может книгу по биохимии перенести в литературу?
Old 29-10-2008, 09:09
Мираж_lav
Гость

По поводу худобы, был момент когда они вообще костями гремели, там лошадь просвечивалась, и это еще до стабунивания и стрессов, тогда они гуляли по одному. Пердполагаю что это и был пик проблемы. Это где-то июнь-июль был. Все поникли, шерсть стала очень плохого качества и пр.пр.
Может это поможет понять картину.
Old 29-10-2008, 09:09
Мираж_lav
Гость

а может всетаки в ветеринарию. просто в отдельную тему?
Old 29-10-2008, 09:45
Orikon
Гость

Понимаете,при паразитировании кого-либо были бы завышены эозинофилы,понижены эритроцыты и лейкоцитоз,а у вас всё наоборот- эозинофилопения,и ещё мощный сдвиг лейкоформулы вправа(это не хорошо),на фоне общего снижения лейкоцитов.Другими словами лейкоциты больше не выробатываются в необходимом объёме.Конечно я не могу вас просить,что б вы рассказали морфологические изменения нейтрофилов,хотя было б интересно. У вас определённо нарушен обмен веществ,кстате вы не находитесь в какой-нибудь эндемической зоне?

Попробуйте убрать из рациона жмыхи-может это они кровь портят?А овёс не запаривайне,а замачивайте на 3-4 часа и промывайте.
Угу, угу, жмыхи кровь портят! Ну давай уберем, будем кормить их овсом. А кто на прошлой неделе пищал, что овес надо срроччно убирать, оставить только для стачивания зубов? Ты содержание в жмыхе питательных в-в, витаминов и микроэлементов видала?Ну, конечно! Надо жмыхи убирать!

delafondia vulgaris-это гельминты,которые паразитируют в сосудах брызжейки и энтиме аорты.При большой заглистованности вызывают тромбоэмболические колики с летальным исходом.Но всё равно дегельминтизировать можно и более мягкими препаратами- например фенбендазолом или аверсектином.
Фербендазолом, глистогонили - эффекта 0, глистики его как рюмку водки жахнули и еще попросили. А Аверсектина я в продаже вообще не видел.
И если даже они не вазвали реакцию белой крови- это вдвойне плохо.
Давай не будем забывать, что анализы были взяты с утра, а анализировать их в клинике начали только в 8 часов вечера.

Сейчас- поддерживайте печень,измените рацион.Через неделю повторите все анализы или хотя б некоторые.
Через неделю сдавать? Извини, но ветеринары бывают очень разные, а где ты этого грамотея откопала, я даже спрашивать не буду!
Представь себе, если мы изменим рацион за неделю так, как написал этот ......... Что у нас с лошадками будет? А то, что при лечении печени, да и влияние изменения рациона на кровь раньше 2.5-3 месяцев даже ждать не стоит, он не в курсе?

Лучше пока их не пасти,кормление контролировать.

Последнее редактирование от Orikon : 29-10-2008 в 09:47.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра