Forum

Вернуться   Forum > Ветеринария
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-11-2007, 17:44
Vika Vika вне форума
Administrator

Проживание: Рига
По умолчанию Ответ: Эмфизема

Респетк, две больные лошади и столько тепла от человека! Моё личное восхищение!
Old 09-11-2007, 13:25
Yennefer
Гость

Ой, Вика, засмущала... Для меня это как-то нормально. Раз они мои, эти лошади, значит, кто должен сделать, чтобы им хорошо жилось, как не я?
Вот, а еще я заметила интересную закономерность. Во-первых, у нее весьма относительная корелляция ухудшений с погодой (то есть на мерзость-мерзость может ничего и не ухудшиться, а в теплую сухую - напротив получиться гадость), но есть корелляция с магнитными бурями. Во-вторых, когда она в охоте, то гормоны действуют плохо, и приходится их давать двойной дозой.
Old 09-11-2007, 21:00
bettel
Гость

Может, у нее это наложено еще на сердечно-сосудистые вопросы. Возраст, все-таки. Просто на магнитные бури в первую очередь влияет сосудистая система.
С давлением у нее как?
Old 10-11-2007, 13:04
Vika Vika вне форума
Administrator

Цитата:
Сообщение от Yennefer
Ой, Вика, засмущала... Для меня это как-то нормально. Раз они мои, эти лошади, значит, кто должен сделать, чтобы им хорошо жилось, как не я?
Вот, а еще я заметила интересную закономерность. Во-первых, у нее весьма относительная корелляция ухудшений с погодой (то есть на мерзость-мерзость может ничего и не ухудшиться, а в теплую сухую - напротив получиться гадость), но есть корелляция с магнитными бурями. Во-вторых, когда она в охоте, то гормоны действуют плохо, и приходится их давать двойной дозой.
У нас было так, что к зиме он чуть не отдал богу душу! 3 дня подряд колики и страшный кашель с отдышкой, парень даже ходил с трудом... Как вспомню, так вздрогну!
Old 10-11-2007, 13:05
Vika Vika вне форума
Administrator

Цитата:
Сообщение от bettel
Может, у нее это наложено еще на сердечно-сосудистые вопросы. Возраст, все-таки. Просто на магнитные бури в первую очередь влияет сосудистая система.
С давлением у нее как?

Я читала, что легочные почти всегда дают проблемы с сердцем, нам повезло, нас прослушивали и тфу-тфу-тфу...
Old 28-12-2007, 22:15
_miracle_
Гость

Я еще скажу, что у нас врачи иногда спешат увидеть эмфизему там, где ее нет!! Много раз рассказывала нашу историю, повторю и тут.

2 года назад, в конце лета-начале осени Заяц начал кашлять, сначала немного, под седлом и на корде, через какое-то время кашель стал таким периодически, что у лошади ноги подкашивались и он чуть ли не падал. Вызвала достаточно известного в Москве ветврача, тот послушал лошадь в покое, поспрашивал как кашляет-когда кашляет и т.д., спросил что я сама думаю по этому поводу (я обчиталась всем, что могла найти и пришла к выводу, что у Зайца что-то вроде аллергической астмы, связав кашель с пыльным грунтом - дождей не было месяца 2, опилками, сеном и т.д.), на мое скромное предположение посмеялся и сказал, что по всему это - начальная стадия эмфиземы. Прописал Вентипульмин в уколах, еще какую-то штуку для снимания приступов, сказал, что сейчас все плохо, а будет еще хуже.
Вечером у меня была истерика, я вспомнила всех знакомых эмфиземников, в их худшие дни. Позвонила нашему старому ветврачу, рассказала что и как, та меня подуспокоила, сказав, что сколько его слушала - намеков на эмфизему не было! Через пару дней к нам приехала ветврач из Битцы, я подсунула ей Зайца... да, дыхание жестковатое, да, в легких в верхушках что-то слышно - но не ужас-ужас! По ее мнению, такую реакцию вызвали все пыли вместе взятые, особенно опилочные - опилочная пыль очень долго выводится из дыхательных путей. Месяц мы пропили Спутолизин - он как раз помог вывести гадость, постоянно мочили сено и не сыпали опилки (благо, пол деревянный был), если они были мелкими и пыльными. Потом я пару раз покупала Эквистровскую подкормку для дыхалки, травки всякие для подержания.
И теперь - ТТТ - я сравниваю состояние Зайца и состояние настоящего эмфиземника и вижу 2 БОЛЬШИЕ разницы! Зайц не реагирует на изменение погоды, пыльное лето-осень пережили спокойно, сено-опилки не вызывают кашля. Хотя вот недавно совершенно неожиданно приступ кашля вызвал вроде бы безобидный сиропчик от кашля Алтайский - решила попробовать, неделюю пропил нормально, а потом выдал. Убрали сироп - на следующий же день все было нормально.
Вот))
Old 10-08-2008, 03:15
Daisma
Гость

U menja i voprosi sobralis i prosba.....
Nachnu s togo chto u menja u samoj astma i horosho znaju kakoj effekt daet Salbutomol, k sozaleniju ja neznaju u nas v Latvii horoshego vet vracha s kotorim mozno bilo bi prokonsultirovatsja na etu temu. Poetomu sprashivaju u vas kak mozno ispolzovat etot ingaljator loshadi? V kakih dozah?
U menja dve kobilki s problemnimi lehkimi. U Daismi ne enfizema,sudja po prochitannomu ot bezdejstvija zastojavshiesja lehkie,no inogda v siruju pogodu dishat ej trudno. Kogda ee v proshlom godu kupili ona bila ochen silno perekormlenaja, zila na pastbisce dnem,a nochju v malenkom sarajchike i nikakoj nagruzki. Nasha vet, kogda mi ee privezli, propisala nam antibiotik v poroshke i miksturu(gomeopaticheskuju),propili dva kursa,nachali ee dvigat potihinku,1-2 raza v nedelju daem ej v volju(skolko sama hochet) nabegatsja v lesu, posle probezek dihanie stanovitsja ravnomernim i spokoinim,voobscem na dannij moment sostojanie udovletvoritelnoe,no priblizaetsja osen.......
Chto kasaetsja vtoroj loshadki Santi,zdes sostojanie namnogo tjazelee,pochti postojanno dihanie tjazeloe i pririvistoe,kashel,bila poterja vesa. Nasha vet razvodit rukami i oikaet chto sledujuscuju zimu Santa nevitjanet. Ves slava bogu mi nabrali, sejchas kruglosutochno zivet na pastbisce domoj privodim tolko dlja togo chtobi dat podkormki i vitamini,estestvenno nikakih nagruzok.Posovetujte kak podderzat ee, kak oblegchit ej reakciju na smenu pogodi?
Seno etim devochkam ja oblivaju vodoj,chto bi ubrat pil, oves dlja vseh loshadej zamachivaju zimoj na 3 chasa,letom na 30min. Zimoj obespechen postojannij vigul loshadej v levade.
Old 18-08-2008, 15:47
Formigu
Гость

А какой опыт приминения гомеопатии при эмфиземе?
Old 18-08-2008, 17:01
Daisma
Гость

Miksturu mi pili na protjazenii 6 mesjacev. Effekt stal zameten cherez mesjac posle nachala primenenija, dihanie stanovitsja spokoinee. Problema tolko v tom chto effekt est tolko pri postojannom primenii, a bolshe 6 mesjacev bez pereriva primenjat nerekomenduetsja,poskolku organizm privikaet.
V nastojascij moment ja daju svoim devochkam Baileys GARLIC supplement.
Poroshok s chesnochnim maslom. Edim uze dve nedeli, sostojanie u oboih na dannij moment horoshee.
Old 18-08-2008, 17:13
horses
Гость

Daisma у меня тоже лошедь больна емфиземой и в Латвии как я успела сравнить подход к её лечению несовсем совподает с тем что используют в загранице.
Отчасти я думаю что ето связано с тем что у нас трудно достать многие при етом необходимые лекарства. Думаю, вам как человеку связаному с етой болезней лекарства достать будет легкче, так как лошадям применяют человеческие препорати. В периоды обострений не всем можно помочь чейками - необходимы более серезные препораты. Если интересует что именно используют званите 26538895 ну или сдесь!
Салбутерол я использовала, но в зависимости от ситуации, чаще его необходимо комбинировать с другим препоратом.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра