Forum

Вернуться   Forum > Ветеринария
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 24-01-2012, 15:58
Katrīna
Гость

По умолчанию Ответ: Рецепты от мокрецов

ещё прочитила:

сперва разумеется убрать шерсть,

продезенфицировать (перекись водорода / слабый раствор марганцовки / или йод PH)

подсушить и смазать
синтимицина + зелёнка

или
цинковой мазью

или берёзовым дёгтем (bērzu darva) его наносить на саму корочку,
когда отвалиться и появиться нормальная кожа можно закрепить эффект ,но разбавить 1:1 с чем-то жирным, свиным жиром или сметаной , например.
Old 01-02-2012, 12:06
Katrīna
Гость

2 раза подряд мазала мокрецы дёгтем (не всю кожу ,а тока паразоные места)
-вроди отвалились,
теперь помазала жирной мазью,
посмотрим как будет...
Old 01-02-2012, 12:21
anka anka вне форума
жеребец

Проживание: Riga

У нас мокрые мокрецы прошли очень быстро после Алезана.
Сухие тоже быстро сходили, но мазь кончилась(( мажу Эвией, прошло почти все.
Old 13-02-2012, 17:28
Vika Vika вне форума
Administrator

Проживание: Рига

Цитата:
мокрецы, грибки могут свидетельствовать о дефиците меди и цинка.
Мы лечились (и вылечились) мазюками-припарками на фоне приема гемолитана400.
вот вычитала сегодня
Old 19-12-2015, 14:34
Lautara
Гость

Нам очень помог Тридерм мазь, сошли мокрецы очень быстро и без рецедива. Но мазь гормональная. Консистенция жирная это плюс, цена и количество однозначно минус. Но эффект очень хороший.
Old 19-12-2015, 15:19
Efacka
Гость

2 года назад мучились этой проблемой очень долго. На протяжении полу года я мыла, мазала, пшикала всем чем возможно и что могла найти и что советовали. Периодически становилось лучше, но до конца не когда не проходило. Ноги у Рыжего были одно сплошное мясо до второго сустава. Потом уже ближе к зиме мне врач посоветовал самый простой вариант. Надо было сбрить всё или состричь ножницами (я стригла), потом вымыть йодовым мылом так чтоб сошли все корки, всё отмочить и отшкрябать аж до крови но чтоб нечего не осталось. Важно на каждую ногу свой раствор и вытирать бумажным полотенцем насухо, либо чистыми тряпочками (для каждой ноги своя). Потом эти высушенные ноги запшикать красной пшикалкой с антибиотиком на Ф как то называется. латвии обще доступная в любой ветаптеке. И наложить компресс из ваты пропитанной этой же пшикалкой. Замотать бинтами чистыми, и сверху простыми флисками чтоб туда грязь не попадала. № дня в боксе с компрессом не снимать, потом ещё два в боксе без компрессов чтоб кожа адаптировалась. И больше не трогать вообще и можно идти на улицу. Во время компресса я гуляла в руках чтоб не застаивался. Потом ещё какое то время были корки но их сказали не трогать больше. Через месяц примерно эти корки отвалились и всё прошло. Полугодовалые мучения закончились. Потом появились осенью на следующий год, сразу проделала тоже самое и прошло очень быстро, так как не было запущено. В этом году чуть лопнуло и мухи разъели. Помыла, попшикала просто сверху один раз и периодически пшикала от мух туда. Прошли мухи, корки сами отвалились и всё. Для себя поняла что усложнять и мазать всякой всячиной лишний труд без 100% эффекта. Главное убить этот грибок. А чтоб это сделать надо создать ему условия где он не выживет и давать коню что то для иммунитета.
Old 19-12-2015, 15:44
postblue postblue вне форума
жеребец

Проживание: Jelgavas novads

пшикалка фатроксимин
Old 21-12-2015, 11:34
Lautara
Гость

Цитата:
Сообщение от Efacka
2 года назад мучились этой проблемой очень долго. На протяжении полу года я мыла, мазала, пшикала всем чем возможно и что могла найти и что советовали. Периодически становилось лучше, но до конца не когда не проходило. Ноги у Рыжего были одно сплошное мясо до второго сустава. Потом уже ближе к зиме мне врач посоветовал самый простой вариант. Надо было сбрить всё или состричь ножницами (я стригла), потом вымыть йодовым мылом так чтоб сошли все корки, всё отмочить и отшкрябать аж до крови но чтоб нечего не осталось. Важно на каждую ногу свой раствор и вытирать бумажным полотенцем насухо, либо чистыми тряпочками (для каждой ноги своя). Потом эти высушенные ноги запшикать красной пшикалкой с антибиотиком на Ф как то называется. латвии обще доступная в любой ветаптеке. И наложить компресс из ваты пропитанной этой же пшикалкой. Замотать бинтами чистыми, и сверху простыми флисками чтоб туда грязь не попадала. № дня в боксе с компрессом не снимать, потом ещё два в боксе без компрессов чтоб кожа адаптировалась. И больше не трогать вообще и можно идти на улицу. Во время компресса я гуляла в руках чтоб не застаивался. Потом ещё какое то время были корки но их сказали не трогать больше. Через месяц примерно эти корки отвалились и всё прошло. Полугодовалые мучения закончились. Потом появились осенью на следующий год, сразу проделала тоже самое и прошло очень быстро, так как не было запущено. В этом году чуть лопнуло и мухи разъели. Помыла, попшикала просто сверху один раз и периодически пшикала от мух туда. Прошли мухи, корки сами отвалились и всё. Для себя поняла что усложнять и мазать всякой всячиной лишний труд без 100% эффекта. Главное убить этот грибок. А чтоб это сделать надо создать ему условия где он не выживет и давать коню что то для иммунитета.

Я вот читала, и у меня только одна мысль, главное остаться живой после и в процессе отдирания корочек
Old 21-12-2015, 17:43
Efacka
Гость

Цитата:
Я вот читала, и у меня только одна мысль, главное остаться живой после и в процессе отдирания корочек

Ну это зависит от воспитанности лошади. Со мной всё впорядке и даже не смотря на то что делала это на протяжении полу года ( без компреса) и последний раз уже на 7 месяце беременности. А вообще если хорошо размочить то они довольно легко отходят.
Old 13-01-2017, 21:30
Panthera
Гость

Вопрос. Борюсь с этой заразой очень долго. Сейчас зима. Лошади с 9 до 18 на улице. Можно ли выбрить эти места на ногах или нет?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра